Обзор ноутбука Asus X52N. Недорогой ноутбук для работы и учебы

10.05.2011  Теги: Asus, обзоры

Обзор ноутбука Asus X52N. Недорогой ноутбук для работы и учебы

 

Внешний вид ноутбука Asus X52N

Ноутбук Asus X52N выполнен в тонком стильном корпусе с глянцевой крышкой. Крышка маркая и собирается все отпечатки, на ней присутствует только надпись Asus. Рабочая поверхность выполнена из качественного текстурированного пластика, что делает работу с ноутбуком удобной, и на ней не остается отпечатков пальцев. Корпус достаточно прочный, устойчивый к повреждениям. Конструкция корпуса ноутбука с «утопленными» шарнирами крепления экрана позволяет более оптимально расположить экран относительно глаз пользователя.Также есть возможность выбирать из 2 вариантов оформления: черно-коричневый и черный цвет.


 

На правой грани находятся:

  • порт USB 2.0,
  • DVD-привод,
  • картридер,
  • сетевой разъем RJ-45 для подключения к локальной сети,
  • разъем для подключения зарядного устройства

На левой грани:

  • порты HDMI и VGA,
  • 2 порта USB 2.0,
  • разъем для наушников и микрофона,
  • Кенсингтонский замок,
  • отверстие системы охлаждения.

Удобная полноразмерная клавиатура с блоком цифровых клавиш выполнена по типу Chiclet. Клавиши расположены отдельно и у них увеличенная площадь касания.  Расстояния между клавишами достаточно большое чтобы исключить нажатие соседних клавиш. Данный ноутбук позиционируется как рабочий поэтому работа с текстом одна из основных его задач, а набрать тексты на такой клавиатуре очень удобно. Чистка такой клавиатуры осуществляется без проблем.


Тачпад с поддержкой multi-touch.  Кроме стандартного нажатия выполнять различные действия можно с помощью нажатия двух или трех пальцев. Тачпад ноутбука поддерживает технологию Palm Proof, которая распознает каким образом происходит нажатие пальцем или ладонью. Поэтому при наборе текста не придется отключать тачпад т.к. на прикосновение ладонью тачпад не отреагирует и не передвинет курсор, что упрощает работу с ноутбуком.


Функция авторизации с использованием технологии распознавания лица - SmartLogon. С помощью встроенной web-камеры SmartLogon распознает лицо владельца и выполняет вход в систему. У данной функции есть возможность обучения распознавания владельца с головным убором и без него, а также распознавание с различным освещением.


Подробные технические характеристики ноутбука Asus X52N:

Диагональ экрана, дюймов 15,6
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1366x768
Процессор  
Тип процессора AMD V140
Частота, GHz 2,3
Операционная система  
Предустановленная ОС DOS
Физические параметры  
Масса, кг 2,6
Габариты, мм 380x255x35,7
Оснащение  
Чипсет AMD RX880M+SB820M
Объем оперативной памяти 2048
Тип оперативной памяти DDR3
Жесткий диск, GB 320
Оптический привод DVD-RW
Графический адаптер интегрированный ATI Radeon HD 4200
Внешние порты 3xUSB 2,0, VGA, HDMI, mic-in, speaker-out
Слот расширения -
Кардридер 5-в-1
WEB-камера 0.3 Мп
Проводные коммуникации  
Сетевой адаптер 10/100/1000
Беспроводные коммуникации  
Wi-Fi 802.11 b/g
WiMAX нет
Bluetooth есть
3G нет
Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная
Комплект поставки

Ноутбук Asus X52N, батарея,

адаптер питания, документация

Производительности и мультимедийные возможности ноутбука Asus X52N

Ноутбук Asus X52N оснащен одноядерным процессором AMD V140 с тактовой частотой 2.3 ГГц (512 Кб кеш-памяти L2), у которого отличная производительность для своего класса. Такой процессор хорошо справляется с обычными офисными задачами, но со сложными программами он может не справится.
В ноутбуке установлено 2Gb оперативной памяти типа DDR3 и интегрированная графика ATI Mobility Radeon HD4200.  Этого вполне достаточно для того, чтобы использовать ноутбук в качестве мультимедийного центра и просматривать видео в формате HD.
В данном ноутбуке установлена качественная матрица с LED подсветкой. Разрешение составляет 1366x768 и соотношение сторон 16:9. Изображение четкое и яркое с хорошими углами обзора. За счет глянцевой поверхности силуэты более четкие и краски более живые, но есть единственный недостаток - блики на экране.
Акустическая система Altec Lansing с поддержкой технологии SRS Premium Sound, создает эффект объемного звучания. Качество звука среднее, но для обычной работы вполне достаточно.  Также в ноутбуке есть HDMI выход, с его помощью можно подключить ноутбук к телевизору и просматривать фильмы на большом экране.

В данной модификации (V140SCGNAW) установлен жесткий диск 320Gb  что позволяет хранить не только документы, но и небольшую коллекцию музыки и фильмов.

Для вохода в Internet можно воспользоваться встроенныя адаптером Wi-Fi стандарта b/g, но максимальная скорость всего 54 Мбит (на практике редко превышает 20 Мбит), поэтому для закачки большого объема информации лучше всего подключиться через LAN.
Технология Power4Gear обеспечивает автоматическую регулировку скорости вращения вентилятора системы охлаждения и тем самым обеспечивает тихую работу ноутбука и экономию заряда батареи.
В современные игры поиграть не получится, а вот с играми старше 5 лет ноутбук чувствует себя достаточно уверенно. Зато современные казуальные игры пойдут на данном ноутбуке без проблем.
Ноутбук поставляется без предустановленной ОС, что дает возможность пользователю самому выбирать какую ОС он хочет использовать

Выводы


Ноутбук ASUS X52N - отличный рабочий ноутбук за небольшие деньги. Средняя цена составляет 3000 грн что делает данный ноутбук выгодной покупкой. За эти деньги можно получить ноутбук с отличным соотношением цена/производительность. Всем кому нужен недорогой, качественный рабочий ноутбук необходимо присмотреться к данной модели.Данная модель подходит для учебы и работы, отлично справляется с офисными задачами, а также с воспроизведение HD видео. Ноутбук Asus X52N в нашем каталоге


Дополнительная информация:


Ноутбуки ASUS: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки ASUS

Каталог: ноутбуки ASUS
Цены в магазинах: ноутбуки ASUS

Назад <<


Обзоры ноутбуков:

Обзоры ноутбуков по производителям:

Обзоры ноутбуков Acer Обзоры ноутбуков ASUS Обзоры ноутбуков HP Обзоры ноутбуков Dell Обзоры ноутбуков Lenovo Обзоры ноутбуков Sony Обзоры ноутбуков Apple Обзоры ноутбуков Samsung Обзоры ноутбуков Fujitsu Обзоры ноутбуков Toshiba Обзоры ноутбуков MSI