LG Electronics начинает поставки ноутбуков в Украину

12.07.2011  Теги: LG

LG Electronics снова будет продавать ноутбуки в Украине. В ближайшие два месяца компания начнет поставки моделей стоимостью от $500. До 2009 года LG поставляла на рынок достаточно удачные модели. Поскольку в Украине компания известна прежде всего как производитель недорогой бытовой техники и электроники, выходить в более высокий ценовой сегмент LG будет сложно.
LG планирует возобновить поставки ноутбуков в Украину. Поставки планируется начать в августе-сентябре. Компания прекратила поставки ноутбуков в 2009 году. Ее доля тогда составляла всего 5% рынка в натуральном выражении. Лидеры Acer и Asus по итогам 2010 года занимали 27,4% и 19% (данные IDС). Сейчас LG намерена вернуться в средний и высокий ценовой сегмент – ее продукция будет стоить от $500. В этих ценовых сегментах основными конкурентами LG будут Asus и Samsung.
Успех LG во многом будет зависеть от того, сможет ли она убедить потребителя в высоком качестве своей продукции. А следовательно, компании необходимо будет вложить значительные средства в продвижение марки, работу с дистрибуторами и сетями. Для успешного запуска линейки товаров LG необходимо в квартал инвестировать $500-700 тыс. (с учетом рекламы на ТВ).


Дополнительная информация:


Ноутбуки LG: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки LG

Каталог: ноутбуки LG
Цены в магазинах: ноутбуки LG

Назад <<