Samsung представила линейку ноутбуков Series 4

31.08.2011  Теги: ноутбуки, Samsung, Sandy Bridge

Компания Samsung представила линейку ноутбуков Series 4, предназначенных для использования на малых и больших предприятиях.
Ноутбуки Samsung Series 4 оснащаются дисплеем с диагональю 15,6 дюйма и работают на процессорах Intel Core i3/i5. Новая технология SuperBright обеспечивает высокую яркость дисплея 300 нит, что по статистике Samsung на 40% больше по сравнению с традиционными моделями на рынке, а LED подсветка используемая в данных экранах, позволяет сэкономить электроэнергию. Специальное антибликовое покрытие обеспечивает комфортную работу в условиях яркого внешнего освещения и прямых солнечных лучей.

Ноутбуки Samsung Series 4 оснащаются емкими литий-полимерными аккумуляторами с PowerPlus, фирменной технологией оптимизированной зарядки источника питания, увеличивающей длительность его работы. При этом цикл сохранения 80% емкости составляет более 1000 зарядов.

В качестве устройства для хранения информации в новых ноутбуках могут использоваться как традиционные жесткие диски, так и твердотельные накопители. Технология Fast Start позволяет быстро привести ноутбук в рабочее состояние (в модификациях с SSD выход ноутбука из гибридного состояния занимает 3 секунды).
Устройства оснащаются Wi-Fi адаптером с поддержкой сетей 802.11 b/g/n, в качестве опции предлагается HSDPA модуль, позволяющий работать в 3G сетях. Модуль Bluetooth 3.0 позволяет обмениваться различными файлами с цифровыми устройствами на высокой скорости 24 Мбит/сек. Ноутбуки также поддерживают USB 3.0. Помимо этого, в новых ноутбуках есть встроенная 1.3 Мпикс веб-камера для видеоконференций.

Корпус сделан на основе технологии Samsung DuraCase Pro и выдерживает нагрузку до 500 кг. Благодаря такому корпусу, новые корпоративные ноутбуки Samsung без каких-либо негативных последствий выдерживают падение с высоты 76 см. За сохранность информации отвечает специальный гравитационный сенсор, который определяет падение и отключает жесткий диск. Специальная конструкция клавиатуры с системой дренажа и защитный отсек материнской платы, гарантируют, что при попадании жидкости на поверхность, ноутбуки сохранят работоспособность.

Для обеспечения безопасности хранения данных, корпоративные ноутбуки оснащаются рядом технических решений, среди которых - система TPM, опциональные ридер смарт-карт и сканнер отпечатков пальцев. Новые ноутбуки Samsung доступны по рекомендованной цене от 1000$.
   



Назад <<

Читайте также

Microsoft поддержит производителей ноутбуков в создании устройств на базе процессоров ARM и Windows 8 30.12.2011
Выпущен ноутбук Samsung NP305 на базе процессора APU AMD E-450 30.12.2011
Samsung может начать заказывать ноутбуки у ODM-производителей 28.12.2011
Обзор ноутбука Samsung Series 3 300E5A-S03 25.12.2011
Обзор субноутбука Samsung Series 9 900X1B-A01 23.12.2011



Назад <<