Intel начинает продвигать ультрабуки в России

16.10.2011  Теги: Intel, ультрабуки

18 октября корпорация Intel начала процесс запуска ультрабуков в России. Самое первое публичное мероприятие было проведено для достаточно узкой аудитории IT-журналистов, которым даже не столько рассказывали о преимуществах ультрабуков, а разговаривали о их видении рынка ноутбуков и основных моментах, на которых следовало бы акцентировать внимание рынка. Фактически мероприятие имело довольно непривычный формат круглого стола. Очевидно, что даже у самой Intel на данный момент нет полного и окончательного плана продвижения и даже позиционирования этой продукции, поэтому она «обкатывает» свое видение на профессиональной аудитории.
Intel кровно заинтересована в успехе ультрабуков, поскольку надеется, что они «разбудят» рынок ПК, от чего зависит стратегическое выживание корпорации. Intel не исключает весь спектр публичных мероприятий, но их российская программа, как было сказано выше, видимо, пока еще в разработке, поэтому даже ее общий формат пока неизвестен.
Стоит отметить также, что у Intel до сих пор не сложилось единого свода правил-определений, которые однозначно указывали бы на принадлежность ноутбука к классу ультрабуков. Обязательными являются наличие Intel Core второго поколения, толщина не более 21 мм, автономная работа не менее 5 ч, причем даже эти факторы будут со временем корректироваться. Остальные атрибуты фактически до конца не постулированы. Не принято даже решение, делать ли наклейки или надписи «ультрабук» (название, к счастью, уже запатентовано Intel) на самих устройствах, или ограничиться P.O.S.- материалами.



Назад <<

Читайте также

В 2013 году будут выпущены четырехъядерные процессоры Atom 30.12.2011
Изменение TDP процессоров Ivy Bridge для утрабуков 29.12.2011
Выход Ivy Bridge и Windows 8 будут стимулировать рынок ноутбуков во второй половине 2012 года  28.12.2011
Компания Acer планирует выпустить 15-дюймовый ультрабук по цене 700$. 22.12.2011
В начале апреля 2012 года будут выпущены процессоры Ivy Bridge 22.12.2011



Назад <<