Intel будет поддерживать небольшие компании в выпуске ультрабуков

04.12.2011  Теги: ультрабуки, рынок ноутбуков, Intel

Intel собирается помочь мелким компаниям создавать ультрабуки в рамках своих усилий по продвижению этой новой категории ноутбуков. 
С целью помощи мелким производителям ПК в поставках на рынок ультрабуков под собственными брендами Intel провела встречу между крупными контрактными производителями (ODM) вроде Foxconn, Pegatron, Compal и Quanta и мелкими брендами.

Список этих небольших компаний будет включать Epson, Onkyo, Viewsonic, Mustek, Motion Computing, WiPro и Positivo. Несмотря на то, что некоторые из этих брендов (например, WiPro и Positivo) могут показаться неизвестными, они являются достаточно крупными игроками на региональных рынках.

Более мелкие бренды не всегда имеют достаточно собственных сил и средств для вывода на рынок таких относительно новых устройств, как ультрабуки. Крупные компании вроде HP, Dell, Acer, ASUS и Toshiba, которые уже продают или готовят к выходу ультрабуки, не будут вовлечены в данную встречу. Перечисленные компании готовят к запуску второе поколение ультрабуков на основе процессоров Intel Ivy Bridge. Такие модели должны появиться на рынке в конце весны или в начале лета 2012 года.

Более традиционные ультратонкие ноутбуки в исполнении Apple, Samsung и ASUS используют металлические корпуса, однако этот подход станет слишком большой роскошью для ультрабуков по цене менее $900, а в следующем году Intel и её партнёры собираются выйти на уровень $800 или даже $700.



Назад <<

Читайте также

В 2013 году будут выпущены четырехъядерные процессоры Atom 30.12.2011
Quanta Computer отгрузит в декабря на 20% меньше ноутбуков 30.12.2011
Изменение TDP процессоров Ivy Bridge для утрабуков 29.12.2011
Выход Ivy Bridge и Windows 8 будут стимулировать рынок ноутбуков во второй половине 2012 года  28.12.2011
Samsung может начать заказывать ноутбуки у ODM-производителей 28.12.2011



Назад <<