Acer планирует выпустить 15" ультрабук в корпусе из стекловолокна

09.10.2011  Теги: Acer, ультрабуки

Acer планирует выпустить 15" ультрабук в корпусе из стекловолокна. Производством данных корпусов занимается компания Mitac. Корпусами Mitac из стекловолокна кроме Acer заинтересовалась и Asus. Сочетание крупного типоразмера и умеренной стоимости позволит привлечь к ультрабуку тех покупателей, которые не видят особой разницы между нетбуком и ультрабуком в силу распространённости компактных моделей.

Intel и её партнёры давно пытались убедить производителей ноутбуков использовать при создании ультрабуков корпуса из стекловолокна.

По предварительным оценкам, отказ от алюминия в пользу стекловолокна позволяет производителю экономить по $20 на каждом ультрабуке. Производить этот ультрабук типоразмера 15" по заказу Acer будет компания Compal Electronics.
Компания Asus тоже возьмёт на вооружение корпуса ультрабуков из стекловолокна, предлагаемые Mitac Precision Technology. Их более широкому распространению сейчас мешает ограниченность производственных мощностей последней из компаний. Впрочем, ситуация с доступностью тонких корпусов из алюминия ещё более сложная, поэтому предложением Mitac могут воспользоваться и другие производители ультрабуков.
Также одной из причин перехода на корпус из стекловолокна может быть из-за того, что в 2012 году может наблюдаться дефицит металлических корпусов для ультрабуков.


Дополнительная информация:


Ноутбуки Acer: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки Acer

Каталог: ноутбуки Acer
Цены в магазинах: ноутбуки Acer

Назад <<