ASUS снизит цены на ультрабуки ниже $1000 при переходе на процессоры Intel Ivy Bridge

03.10.2011  Теги: ультрабуки, Sandy Bridge, ASUS, Ivy Bridge

По мнению компании ASUS ультрабуки и планшеты занимают разные сегменты рынка, так что конкуренции между ними можно не опасаться.

Компания ASUS выпускает устройства обеих категорий и считает необоснованным мнение о том, что ультрабуки уменьшат спрос на планшеты, поэтому две линии продуктов смогут мирно сосуществовать.

Планшет Eee Pad Transformer второго поколения, который будет построен на четырехъядерном процессоре, работающем под управлением ОС Android 4.0, по спецификациям формально уступает ультрабукам. Выпуск Eee Pad Transformer второго поколения должен помочь ASUS закрепиться на второй позиции среди поставщиков планшетов с ОС Android. Что касается ультрабука, с которым ASUS дебютирует в новом сегменте рынка, его технические данные находятся на одном уровне с техническими данными модели Apple MacBook Air.
Цена ультрабука ASUS превышает уровень в $1000, обозначенный Intel для мобильных компьютеров этой категории. ASUS сможет снизить цену при переходе к процессорам Ivy Bridge в первой половине года.


Дополнительная информация:


Ноутбуки ASUS: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки ASUS

Каталог: ноутбуки ASUS
Цены в магазинах: ноутбуки ASUS

Назад <<