Dell выпустит свой 14” ультрабук на базе процессоров Intel Ivy Bridge в 2012 году

08.10.2011  Теги: Dell, ультрабуки

Dell одна из первых компаний, попробовавшей свои силы в категории устройств, впоследствии получивших название ультрабуков.
Три года назад Dell выпустила сверхтонкий ноутбук Dell Adamo 13, который позиционировался в качестве конкурента MacBook Air. Спустя некоторое время вышел еще один представитель линейки Adamo — ноутбук Dell Adamo XPS. К сожалению, высокая цена ноутбуков, а также недостатки чипов Intel, на которых были основаны обе модели, поддерживавших слишком медленную графику, плюс небольшая продолжительность автономной работы в пределах 2,5 часов в итоге привели к провалу Dell Adamo XPS. Его производство прекратили спустя несколько месяцев под предлогом того, что это был специальный выпуск. Модель Adamo XPS после нескольких снижений цены прекратили производить в феврале этого года.
Dell вновь планирует сразиться с Apple в сегменте ультрабуков. Презентацию нового представителя категории ультрабуков, который, возможно, окажет конкуренцию устройствам  MacBook Air, компания приурочила к открытию выставки CES 2012. Это мероприятие пройдет в Лас-Вегасе с 10 по 13 января 2012 года.
О спецификации нового ультрабука компании Dell пока ничего не известно. Возможно он будет построен на представителе нового семейства процессоров Intel Ivy Bridge.

Ультрабук HP будет выпускаться компанией Quanta Computer, а ультрабук Dell будет выпускаться на мощностях Wistron. Wistron также выпускает 13.3-дюймовую версию Acer Aspire S3, являющуюся одним из самых дешёвых ультрабуков.
Compal Electronics выпускает более крупный 15-дюймовый Acer Aspire S3 и Lenovo IdeaPad U300s, а ультрабуки Asustek выпускаются на мощностях Pegatron Technology.


Дополнительная информация:


Ноутбуки Dell: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки Dell

Каталог: ноутбуки Dell
Цены в магазинах: ноутбуки Dell

Назад <<