Intel: ультрабуки станут широко распространёнными в 2012 году

30.08.2011  Теги: ультрабуки, Sandy Bridge

Intel: ультрабуки — это инициатива, призванная повысить современный технический уровень ноутбуков в течение ближайших нескольких лет.

Intel о новых технологиях

Компания Intel нацелена на использование литий-полимерных батарей, которые традиционно применяются в сотовых телефонах. Литий-полимерные батареи используются в карманных устройствах и планшетах, но эти аккумуляторы также применимы и для ультрабуков. Они дороже в пересчёте на Вт*ч, чем классические цилиндрические батареи. Речь идёт о компромиссе стоимости и преимуществ. Intel проводиn работу над уменьшением стоимости таких батарей.

Intel о материалах

У компании Intel нет чёткого мнения относительно материалов или дизайна элементов. Различные материалы создают и разные трудности. Обработанный на станке алюминий — хороший, но дорогой выбор. Производители приглядываются к стекловолокну, углеволокну и усиленному металлом пластику. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и компромиссы. Но производители ближе к потребителям. Они знают, что лучше всего для них, а что лучше для потребителей.

Intel о Thunderbolt и USB 3.0

В отношении ультрабуков ещё не принято окончательного решения, делать ли стандарт базовым или же просто рекомендованным. Intel ещё работает с OEM-партнёрами над тем, когда и как продвигать Thunderbolt. Многие ультрабуки будут поддерживать данный интерфейс. Он позволяет создавать куда более отзывчивые системы при работе с периферией, а также даёт возможность разрабатывать более тонкие устройства благодаря интеграции множества интерфейсов ввода-вывода на одной шине.
В процессорах Ivy Bridge технология USB 3.0 будет частью основной платформы.

Intel о развивитии платформы ультрабуков

Начало будет положено в 2011 году. Затем будут наращиваться объёмы и сфера применения, так что в 2012 году ультрабуки станут широко распространёнными. Наконец, в 2013 году всё это придёт в фазу зрелости, и ноутбуки будут фундаментально обновлены.

Подробнее об ультрабуках можно прочитать в этой статье



Назад <<

Читайте также

Изменение TDP процессоров Ivy Bridge для утрабуков 29.12.2011
Выход Ivy Bridge и Windows 8 будут стимулировать рынок ноутбуков во второй половине 2012 года  28.12.2011
Компания Acer планирует выпустить 15-дюймовый ультрабук по цене 700$. 22.12.2011
В начале апреля 2012 года будут выпущены процессоры Ivy Bridge 22.12.2011
Процессоры Sandy Bridge Core i3 и i5 станут дешевле на 10-15% 21.12.2011



Назад <<