Продажи планшетов упадут после выхода ультрабуков

30.09.2011  Теги: рынок ноутбуков, ультрабуки

Ультрабуки уже выпустили или собираются выпустить в ближайшее время компании Acer, ASUSTeK Computer, Lenovo, Toshiba, Samsung Electronics и Hewlett-Packard. Производители ноутбуков ожидают, что ультрабуки непременно повлияют на рынок планшетов.
Acer предполагает, что ультрабуки могут составить 30% общемирового объема поставок потребительских ноутбуков. По мнению Intel, предложившей саму концепцию ультрабука, ультрабуки в будущем году займут 40% рынка потребительских ноутбуков.
Первыми ощутят на себе натиск ультрабуков именно планшеты. Дело в том, что для потребителей важно, что планшеты являются тонкими и легкими, и что они хорошо приспособлены для развлечений. Стоит ноутбукам придать те же качества, при этом сохранив большое время автономной работы, как покупатели начнут отдавать предпочтение ноутбукам. Ведь гораздо удобнее иметь одну и ту же систему для отдыха и работы, чем разделять эти функции между планшетом и ноутбуком. На рынке уже наблюдается замедление роста на рынке планшетов. О замедлении роста может свидетельствовать то, что компания Apple сокращает объем закупок комплектующих для планшетов iPad 2.



Назад <<

Читайте также

Quanta Computer отгрузит в декабря на 20% меньше ноутбуков 30.12.2011
Изменение TDP процессоров Ivy Bridge для утрабуков 29.12.2011
Выход Ivy Bridge и Windows 8 будут стимулировать рынок ноутбуков во второй половине 2012 года  28.12.2011
Samsung может начать заказывать ноутбуки у ODM-производителей 28.12.2011
Доля Apple на рынке планшетов составляет 61,5% 27.12.2011



Назад <<