Asus скоро представит нетбуки нового поколения

20.10.2011  Теги: Asus, нетбуки, Cedar Trail-M, Intel

Прибыль Intel от продажи процессоров Atom снизилась на 32%, но руководство Intel связывает надежды с процессорами поколения Medfield, которые должны стать "сердцем" смартфонов и планшетов в следующем полугодии. Впрочем, имеющиеся результаты позволяют говорить о снижении интереса к нетбукам, большинство из которых основано на процессорах Atom существующего поколения.

Asus продемонстрировала планшет Transformer Prime, который будет основан на четырёхъядерном процессоре Tegra (Kal-El) следующего поколения, но и подтвердила сроки анонса гибридного устройства Padfone. Последнее выйдет в следующем квартале, и сразу будет работать под управлением Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Asus считает что нетбуки продолжают эволюционировать, и собирается выпустить новое поколение нетбуков, которое будет отличаться довольно тонким корпусом. Основой в дизайне мобильных устройств Asus становится серия Zenbook, и новые нетбуки будут напоминать недавно представленные ультрабуки, только уменьшенные в размерах и более дешёвые. Asus рассчитывает гармонично развивать ноутбуки, смартфоны и планшеты.


Дополнительная информация:


Ноутбуки ASUS: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки ASUS

Каталог: ноутбуки ASUS
Цены в магазинах: ноутбуки ASUS

Назад <<