Dell планирует войти в TOP5 украинского рынка ноутбуков

08.07.2011  Теги: Dell, рынок ноутбуков

Компания Dell в ближайшее время направит основные ресурсы для развития ее бизнеса потребительских ноутбуков в Украине, Польше и России. Оборот компании за последний год вырос на 7%. Причем, компания даже намерена выкупить в ближайшее время своих акций на 2 млрд долл. Все это позволяет Dell использовать свои финансовые ресурсы для более активного продвижения на новых перспективных рынках.


До сих пор вендор не был представлен в крупной национальной рознице, но уже заканчиваются переговоры с целым рядом ритейлеров, на полках которых вскоре появятся новые портативные компьютеры Dell. Компания намерена войти к концу 2011 г в TOP5 производителей ноутбуков в Украине. Но при этом не собирается вступать в ценовые войны в нижнем ценовом сегменте, а делает основную ставку на решения среднего и высокого уровня. Именно к этой категории относится ноутбук серии XPS 15z, построенный на базе платформы Intel последнего поколения с процессорами Core i5 и i7. Отличительные особенности лэптопа – относительно малый для своего форм-фактора вес (2,5 кг) и утонченный дизайн: толщина корпуса не превышает одного дюйма. Восьмиэлементная батарея обеспечивает автономность около 8 часов. Его ориентировочная цена составляет 999 евро, в продажу модель поступит уже в ближайшее время. В потребительском сегменте Dell будет также фокусироваться на планшетах Streak с диагональю 7 дюймов. Они будут продвигаться через всеукраинскую розницу по ориентировочной цене $500-600. Для них будут доступны и разнообразные аксессуары, включая док-станцию.
Продукты Alienware относительно недавно вошли в номенклатуру Dell. Но в связи с тем, что это не массовые решения, они не займут место на полках розницы. Dell по этой товарной группе собирается работать с сообществом геймеров. 11-дюймовые модели M11x уже достаточно успешно продаются. И в ближайшее время ожидается поставка 14-дюймовых M14x. А в 17-дюймовой серии M17x есть опции с 3D-дисплеями.
По словам представителей компании Intel I квартал 2011 года  для производителя был успешными вопреки скептическим прогнозам аналитиков.


Причем положительная динамика у Intel наблюдается по всем направлениям и во всех регионах: выручка увеличилась на 25% по сравнению с прошлым годом, а прибыль – на 12%, тогда как обычно в этой четверти фиксируется спад. Серверный бизнес прибавил 32% по сравнению с показателями I квартала 2010 г., а реализация компьютеров – на 17% по сравнению с прошлым годом.


Дополнительная информация:


Ноутбуки Dell: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки Dell

Каталог: ноутбуки Dell
Цены в магазинах: ноутбуки Dell

Назад <<