Sony в ближайшее время не будет выпускать ультрабуки

23.09.2011  Теги: Sony, ультрабуки

Компания Sony заявила, что в ближайшее время не будет выпускать ультрабуки, при этом не исключая что в будущем может все-таки выпустить ультрабук.
На самом деле Sony выпустила ноутбук VAIO в серии Z с толщиной корпуса 16,65мм, что позволило бы назвать его ультрабуком если бы не цена 1900 евро.   
Мнения ведущих производителей ноутбуков разделились по поводу перспектив сравнительно нового сегмента сверхтонких ноутбуков, получивших название ультрабуки.
Спустя короткое время после объявления компанией Intel концепции ультрабука стали поступать жалобы производителей компьютерной техники на высокую стоимость компонентов для подобного рода устройств. Рост себестоимости выпуска ультрабука, в частности, обусловлен использованием более дорогого цельного корпуса из магниево-алюминиевого сплава и встроенной батареи с большой емкостью при незначительных размерах, а также более миниатюрных компонентов. Помимо этого, производителям компьютеров для изготовления ультрабуков придется изменить существующую технологию сборки, основанную на модульном формфакторе компонентов. Для ODM-производителей прибыль от стандартных ноутбуков составляет $10-20, а от ультрабуков всего $5-10.


Дополнительная информация:


Ноутбуки Sony: Каталог моделей  Цены в магазинах


Назад <<

Ноутбуки Sony

Каталог: ноутбуки Sony
Цены в магазинах: ноутбуки Sony

Назад <<